66058-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Gewässerinstandhaltung 1.Ordnung im Land Berlin - Überwachung der Uferinstandhaltung 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerinstandhaltung 1.Ordnung im Land Berlin - Überwachung der Uferinstandhaltung 2026 - 2029
BeschreibungÜberwachung der Instandhaltungsarbeiten an den Berliner Gewässern 1. Ordnung. Die zu überwachenden Leistungen umfassen turnusmäßige und anlassbezogene Instandhaltungsmaßnahmen an Uferanlagen, die in der Zuständigkeit des Landes Berlin liegen.
Interne KennungV-25-163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000