See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aortenstents
Beschreibung: Die teilnehmenden Mitgliedshäuser der EK-UNICO GmbH und der Sana Einkauf und Logistik GmbH (SEL) beabsichtigen eine losweise Beschaffung von Aortenstents. Näher Informationen finden Sie in den bereitgestellten Unterlagen sowie in der Rubrik "Lose".
Interne Kennung: 2024-07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33180000 Funktionsunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Artivion
Beschreibung: Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen. Bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die Vollständig Auflistung gem. Anlage 02_Teil_A 01 Auftraggeber_Aortenstents.xlsx.
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftragnehmer sind berechtigt zusätzliche Artikel sowie neue Produkte Basis dieser Ausschreibung bei dem Gewinner des entsprechenden Loses zu beziehen.
Los: LOT-0002
Titel: Cook
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Lombard
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0004
Titel: Medtronic
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0005
Titel: W. L. Gore
Interne Kennung: 08