660585-2021 - ErgebnisDeutschland-Stade: Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung - Lieferung von sanitären Verbrauchsmaterialien, Reinigungschemie und Reinigungszubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKS-65-2021-0064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von sanitären Verbrauchsmaterialien, Reinigungschemie und Reinigungszubehör als Rahmenvereinbarung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39830000 Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist ein abgestimmtes Reinigungschemiesystem für die Reinigungsobjekte des Landkreises Stade. Als Bodenbeläge sind vornehmlich PVC, Linoleum, Laminat, Parkett sowie Stein- und Fliesenböden sowie Kautschuk vorhanden. Zu liefern sind verschiedene, - sanitäre Verbrauchsmaterialien, - Reinigungschemie sowie - Reinigungszubehör Die Chemielinie muss auf die manuelle Reinigungssystemtechnik (einstufige und zweistufige Wischverfahren) mit modernen Microfaser-Wischbezügen, Microfasertüchern und Microfaserpads abgestimmt und auch für den Einsatz in Reinigungsmaschinen geeignet sein.