660593-2023 - Ergebnis
Deutschland – Baukostenberechnung – Rahmenvereinbarung Neuberechnung von Nutzen-Kosten-Verhältnissen im BVWP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Neuberechnung von Nutzen-Kosten-Verhältnissen im BVWP
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Neuberechnung von Nutzen-Kosten-Verhältnissen im BVWP
Interne Kennung: 2023-10118
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71324000 Baukostenberechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 (Haupt- und Teilprojektbewertungen gemäß der Leistungsbestandteile A, B, D, E)
Beschreibung: Streckenbewertung eines Hauptprojektes oder eines Teilprojektes gem. BVWP \n(Leistungsbestandteile A/B + D + E)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag kann zwei Mal bis zum 31.12.2026 bzw. 31.12.2027 seitens \ndes AG verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 (Knotenpunktbewertungen gemäß der Leistungsbestandteile C, D, E)
Beschreibung: Knotenpunktbewertung (Leistungsbestandteile C + D + E)
Interne Kennung: LOT-0002