See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour la CCI Dordogne
Beschreibung: Services d'assurances pour la CCI Dordogne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes. 29 950m2 à assurer.
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes. Masse salariale brute totale hors charges patronales : 4 303 986Euros
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : assurance des véhicules et des risques annexes
Beschreibung: Lot 3 : assurance des véhicules et des risques annexes. RESUME DU PARC : 21 VEHICULES ET UTILITAIRES LEGERS / 3 ENGINS - 3,5 T
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : assurance de la protection juridique
Beschreibung: Lot 4 : assurance de la protection juridique
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : assistance rapatriement
Beschreibung: Lot 5 : assistance rapatriement. Effectif total de la CCI : 122. Président et Membres du Bureau (nombre total) : 10
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : assurance tous risques expositions - foires et salons
Beschreibung: Lot 6 : assurance tous risques expositions - foires et salons. Nombre de Halls d'exposition : 2. Détail des surfaces des Halls : Hall Montaigne : 3000m² + Hall Eugène Leroy : 700m².
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : assurance des responsabilités des dirigeants
Beschreibung: Lot 7 : assurance des responsabilités des dirigeants