660649-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – RB/Anmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRB/Anmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten 2025/2026
BeschreibungAnmietung von Schulungsraum- und Unterbringungskapazitäten für die Qualifizierungsmaßnahme neu eingestellter Regierungsbeschäftigter in der Zeit Zeiten vom 01.01.2025 bis 31.12.2026
Interne Kennung14/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZum Umfang der benötigten Leistung gehören neben der Überlassung von Räumlichkeiten (Unterbringungs- und Seminarräume sowie ein Dozentenzimmer für ca. 10 Personen und Räumlichkeiten für die Kinderbetreuung) und einer ausreichenden Anzahl von Parkmöglichkeiten auch die Bereitstellung von Verpflegung sowie eine hotelübliche Serviceleistung zur Betreuung der Gäste (z.B. Rezeptionsbetrieb, Hilfe in persönlichen und seminarbezogenen Angelegenheiten, WLAN).