660663-2022 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Evangelisch Stiftisches Gymnasium - Provisorium Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 07/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um eine Baumaßnahme am Evangelisch Stiftischen Gymnasium in Gütersloh (hier: Provisorium Containeranlage). Es werden ca. 500 Container als Schulcontainer aufgestellt (Interimslösung) um die Schüler, während der Baumaßnahmen in den Hauptgebäuden, unterbringen zu können.
Es sind folgende Anlagenteile zu installieren: Erdverlegte Leitungen; Schmutzwasserleitungen; Trinkwasserleitungen; Dämmung und Elektrische Begleitheizung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang der Bauleistung sind die Lieferung und die Montage von Rohrleitungen und Dämmschichten für Trinkwasser und Schmutzwasserleitungen und eine Rohrbegleitheizung.