6607-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – ZAS-MHKW [TGM06-01] Vergabe der Bauleistungen des Neubaus der RWA BT01-03 (TP1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAS-MHKW [TGM06-01] Vergabe der Bauleistungen des Neubaus der RWA BT01-03 (TP1)
BeschreibungIm Projekt „Umbau und Modernisierung des Müllheizkraftwerks Darmstadt“ sind durch Änderungen der Räumlichkeiten, wie im BT01 die Kesselhauserweiterung sowie im BT02 und BT03 die Gewebefilter 1+2, neue Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) erforderlich. Diese Anlagen dienen im Wesentlichen folgenden Anforderungen: • Abfuhr von Rauch und Wärme im Brandfall • Abfuhr der Prozessabwärme aus der Kesselhauserweiterung BT01sowie der Gewebefilter 1+2 auf dem BT02 und BT03
Interne KennungZAS-MHKW TGM06-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001