660706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungLieferung von 2 Abfallsammelfahrzeugen
Interne Kennung2025-0030-EU-OV-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
Titel2 Fahrgestelle (26 t) für Abfallsammelfahrzeuge (Hecklader)
BeschreibungLieferung von 2 Fahrgestellen (26 t) für Abfallsammelfahrzeuge (Hecklader) für Hausmüll, Bioabfälle und PPK. Lieferung zum Ort des Aufbauherstellers (Auftragnehmer zu Los 2).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144511 Müllfahrzeuge
LosLOT-0002
Titel2 Hecklader-Abfallsammelaufbauten inkl. Lifter für Hausmüll, Bioabfälle und PPK
BeschreibungLieferung von 2 Hecklader-Abfallsammelaufbauten inkl. Lifter für Hausmüll, Bioabfälle und PPK. In Los 2 ist einer der beiden Abfallsammelaufbauten mit Ergänzungseinrichtungen für die Bioabfallsammlung auszurüsten.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144510 Fahrzeuge für Abfall