See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage einer CNC-5 Achsfräse DMG MORI DMU40 PLUS für das Berufskolleg Erkelenz
Beschreibung: Lieferung und Montage einer CNC-5 Achsfräse DMG MORI DMU40 PLUS für das Berufskolleg Erkelenz
Interne Kennung: 15 20 01-2025/56
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Lieferung einer CNC-5 Achsfräse DMG MORI DMU40 PLUS gemäß den Vorgaben des Leistungsverzeichnisses - Fachgerechte Installation der Maschine vor Ort. Die Installation erfolgt am Verwendungsort der Werkstatt des Berufskolleg Erkelenz - Inbetriebnahme und Durchführung einer Einweisung in Wartung und Nutzung der Maschine und Software, um einen sicheren und effektiven Einsatz der Maschine im Unterricht zu gewährleisten. - 1 Lehrerlizenz für den PC mit "Digital Twin" - 20 Klassenraumlizenzen für den PC mit "Digital Twin" - Heidenhain Sonderpaket "Education" - Externes Trainings-Tablet - Kompatibles Werkzeug und Zubehör gemäß den Vorgaben des Leistungsverzeichnisses