660746-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobiles System zur Drohnenrisikoanalyse
Referenznummer der Bekanntmachung: 218136-JVA/2022-03.310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Justizvollzugsanstalt Hannover (JVA Hannover), in Vertretung für das Niedersächsische Justizministerium (MJ), sollte zur Erfassung der Anzahl an Drohnenflügen sowie der Flugrouten im Umfeld der Justizvollzugsanstalten in Niedersachsen ein einfach zu installierendes und ggf. in andere Justizvollzugsanstalten verlegbares System zur Luftraumüberwachung beschafft werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung