660746-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Betriebsprüfung – Réalisation d'audits énergétiques d'opérations de CEE Industrie dans le cadre du programme PRODICEE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'audits énergétiques d'opérations de CEE Industrie dans le cadre du programme PRODICEE
Beschreibung: Ce marché s'inscrit dans le cadre du programme PRODICEE. Ce programme porté par l'ADEME et 8 autres organismes porteurs (CSTB, AQC, IPP, CEREMA, CEREN, CETIAT, ALLICE, ENPC) a pour objet l'évaluation technique et économique du dispositif des fiches CEE (Renforcer l'efficience, la lutte contre la fraude et le pilotage du dispositif). Il s'applique aux domaines du bâtiment (résidentiel et tertiaire), de l'industrie, de l'agriculture, des réseaux de chaleur et des transports.
Interne Kennung: 260002P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce marché s’inscrit dans le cadre du programme PRODICEE. Ce programme porté par l’ADEME et 8 autres organismes porteurs (CSTB, AQC, IPP, CEREMA, CEREN, CETIAT, ALLICE, ENPC) a pour objet l’évaluation technique et économique du dispositif des fiches CEE (Renforcer l’efficience, la lutte contre la fraude et le pilotage du dispositif). Il s’applique aux domaines du bâtiment (résidentiel et tertiaire), de l’industrie, de l’agriculture, des réseaux de chaleur et des transports.
Interne Kennung: 1