2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 226.2 Verputzte Aussenwärmedämmung
Beschreibung: Das bestehende denkmalgeschützte Psychiatriegebäude wird ab Frühling 2023 umfassend saniert und erweitert. Im Sommer 2025 wird das Gebäude wieder von der lups (Luzerner Psychiatrie AG) bezogen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267736