2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance et représentation de l’État devant les juridictions administratives et judiciaires, prestations exécutées par des personnes exerçant la profession d'avocat. la défense sera assurée de deux manières selon la volonté exprimée par l'administration de façon expresse : - par la présence physique du titulaire du marché aux audiences des juridictions administratives et judiciaires concernée
Beschreibung: Assistance et représentation de l’État devant les juridictions administratives et judiciaires, prestations exécutées par des personnes exerçant la profession d'avocat. la défense sera assurée de deux manières selon la volonté exprimée par l'administration de façon expresse : - par la présence physique du titulaire du marché aux audiences des juridictions administratives et judiciaires concernée
Interne Kennung: SGCDN-SFA-2025-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79112000 Vertretung vor Gericht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Défense en contentieux administratif
Beschreibung: Défense des décisions de l'administration sur les procédures d'urgence et référés , non urgente (OQTF, expulsion, assignation à résidence, refus-retrait de titre de séjour)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Défense en contentieux judiciaire
Beschreibung: Défense des décisions de l'administration concernant les placements en rétention administrative et prolongation de rétention
Interne Kennung: 2