See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arrendamiento e instalación, montaje y desmontaje de carpas, jaimas, escenarios y demás elementos auxiliares; suministro de energía, instalaciones necesarias y servicios de arquitectura e ingenieria para el desarrollo de los eventos y fiestas del municipio de Teulada-Moraira
Beschreibung: suministro e instalación, en régimen de arrendamiento o alquiler, de carpas, jaimas y mobiliario y elementos auxiliares, y en la prestación de una serie de servicios complementarios
Interne Kennung: 697/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212320 Diverse Konstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 35111320 Tragbare Feuerlöscher, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39154100 Messestände, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45223810 Fertigkonstruktionen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316200 Installation von Signalanlagen, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de carpas, jaimas, mobiliario y elementos auxiliares (escenarios, tarimas, moquetas, mesas, sillas, etc.) para todos los eventos en los que se demanden. Con sus memorias / proyectos y certificados estructurales.
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de carpas, jaimas, mobiliario y elementos auxiliares (escenarios, tarimas, moquetas, mesas, sillas, etc.) para todos los eventos en los que se demanden. Con sus memorias / proyectos y certificados estructurales.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de remolques sanitarios, totalmente equipados conforme a la normativa de espectáculos, para todos los eventos en los que se demanden. Incluso conexiones, en su caso, a puntos de suministro de agua potable y de evacuación de aguas residuales.
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de remolques sanitarios, totalmente equipados conforme a la normativa de espectáculos, para todos los eventos en los que se demanden. Incluso conexiones, en su caso, a puntos de suministro de agua potable y de evacuación de aguas residuales.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de cabinas de sanitarios (aseos) portátiles para todos los eventos en los que se demanden; totalmente equipadas las cabinas conforme a la normativa de espectáculos. Incluso conexiones, en su caso, a puntos de suministro de agua potable y de evacuación de aguas residuales.
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, desmontaje y retirada de cabinas de sanitarios (aseos) portátiles para todos los eventos en los que se demanden; totalmente equipadas las cabinas conforme a la normativa de espectáculos. Incluso conexiones, en su caso, a puntos de suministro de agua potable y de evacuación de aguas residuales.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Instalaciones eléctricas y de iluminación en régimen de alquiler (cuadros de maniobra y protección, cableado, canalizaciones, luminarias, etc.) para todos los eventos en los que se demanden. Incluso certificados de instalación y memorias técnicas para su legalización, así como retirada de todos los elementos a la finalización de cada evento.
Beschreibung: Instalaciones eléctricas y de iluminación en régimen de alquiler (cuadros de maniobra y protección, cableado, canalizaciones, luminarias, etc.) para todos los eventos en los que se demanden. Incluso certificados de instalación y memorias técnicas para su legalización, así como retirada de todos los elementos a la finalización de cada evento.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Instalaciones de protección contra incendios, en régimen de alquiler, para todos los eventos en los que se demanden. Incluso certificados de instalación para su legalización y retirada de elementos a la finalización de cada evento.
Beschreibung: Instalaciones de protección contra incendios, en régimen de alquiler, para todos los eventos en los que se demanden. Incluso certificados de instalación para su legalización y retirada de elementos a la finalización de cada evento.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Suministro en régimen de alquiler, instalación, legalización, combustible, mantenimiento y retirada de generadores de energía eléctrica (grupos electrógenos) en todos los eventos en los que se demanden. Incluye también las líneas de alimentación, cuadros de conexión principales y secundarios, proyectos, certificados técnicos y su legalización.
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler, instalación, legalización, combustible, mantenimiento y retirada de generadores de energía eléctrica (grupos electrógenos) en todos los eventos en los que se demanden. Incluye también las líneas de alimentación, cuadros de conexión principales y secundarios, proyectos, certificados técnicos y su legalización.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Preparación de toda la documentación administrativa, económica y técnica necesaria (memorias/proyectos de actividad, planes de emergencia, certificados de inspección, etc.) para la autorización de cada uno de los eventos y tramitación de dicha documentación ante el Ayuntamiento y otras administraciones u organismos que la requiera
Beschreibung: Preparación de toda la documentación administrativa, económica y técnica necesaria (memorias/proyectos de actividad, planes de emergencia, certificados de inspección, etc.) para la autorización de cada uno de los eventos y tramitación de dicha documentación ante el Ayuntamiento y otras administraciones u organismos que la requiera
Interne Kennung: 7