2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung eines passiven Glasfasernetzes in der Stadt Winsen (Luhe), Cluster 07
Beschreibung: Errichtung eines passiven Glasfasernetzes in der Stadt Winsen (Luhe) im Ausbau-Cluster 07 unter Einschluss insbesondere von Tiefbau- und Erdarbeiten, Oberflächenaufbruch und –wiederherstellung, Einbau von Kabelschutzschächten, Leerrohren/Schutzrohren, Einzelrohrverbänden und –rohren, Einzug in bestehende Leerrohre/Schutzrohre, Herstellung von Hausanschlüssen.
Interne Kennung: Cl 07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001