660836-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Medizinische Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientendatenmanagementsystem (PDMS)
Referenznummer der Bekanntmachung: PDMS_HDH_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814000 Medizinische Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Konfiguration eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS) für die Anästhesie und Intensivmedizin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Implementierung eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS) zur elektronischen Dokumentation in den Bereichen der Intensivmedizin (ICU, IMC, CPU, Stroke Unit) sowie allen anästhesiologisch betreuten Arbeitsplätze (OP, Einleitung, Holding, dezentrale Anästhesieplätze) und der Zentralen Notaufnahme inklusive aller zugehörigen Dienstleistungen (Installation, Konfiguration, Schulungen, Begleitung der Inbetriebnahme, Anpassung auf die Bedürfnisse der Klinik, Abnahme), Wartung und Pflege über 8 Jahre und ggf. erforderlicher Hardware zur Anbindung der Medizingeräte. Die Betriebsbereitschaft muss innerhalb von 18 Monaten nach Beauftragung erklärt worden sein.