2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb der Windows Umgebung
Beschreibung: Dienstleistung Windows Service
Interne Kennung: 12-41-011764000-029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 240 Personentage "Windows Service"\nEs werden 60 Personentage pro Jahr über die Vertragslaufzeit von 48 Monaten angesetzt.\nDer Auftraggeber geht von einer durchschnittlichen Verteilung von 5 Tagen pro Monat aus, wobei die Tage über das Jahr frei verteilt werden können.\nDie Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand.\nNicht genutzte Stundenkontingente verfallen am Ende eines Jahres.
Interne Kennung: LOT-0000