660843-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB DU / Universität Duisburg Essen / Campus Essen, Gebäude R12, Sanierung Datentechnik, Fachplanung Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 + 5 (020-22-00201)
Referenznummer der Bekanntmachung: 020-22-00201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung:
Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung,
Anlagengruppen 4 + 5 für die Leistungsphasen 1-9
Komplette Planung und Baubegleitung für folgende Maßnahme:
Am Campus Essen der Universität Duisburg/Essen soll im Gebäude R12 die Datentechnik ertüchtigt wer-den. Dazu werden in den Schiffen R/S/T/V auf jeder Etage in jedem Schiff Datentechnikverteilerräume ein-gerichtet. Die Datennetzverkabelung wird auf den Hauptverteiler im UG. geführt.
Jeder Raum erhält eine AV und SV-Verteilung. Die Stromversorgung wird auf die Niederspannungshauptverteilung im Untergeschoss geführt.
Genaueres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Direkt beauftragt werden folgende Leistungsphasen:
Es erfolgt keine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsstufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen.