660849-2023 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Gaslieferung von ca. 13.000.000 kWh p.a. für die Stadt Neusäß und des Titania Neusäß
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gaslieferung von ca. 13.000.000 kWh p.a. für die Stadt Neusäß und des Titania Neusäß
Beschreibung: Die Stadt Neusäß schreibt die Lieferung von Erdgas mit der Qualität Gruppe J gem. DVGW Regelwerk Arbeitsblatt G 260 A/ September 2021) für ihre städtischen Liegenschaften und zugleich im Wege einer gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe (§ 4 VgV) zugunsten der Titania Neusäß Betriebsgesellschaft mbH als ihrer 100%igen Eigengesellschaft für den Zeitraum 01.01.2024 bis 01.01.2025 aus. Das Liefervolumen umfasst im Regelbetrieb durchschnittlich ca. 13.000.000 kWh p.a. (hiervon ca. 9.500.000 kWh für das Titania Neusäß).
Vorherige Bekanntmachung: 485267-2023
Interne Kennung: N_2023_08_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Neusäß schreibt die Lieferung von Erdgas mit der Qualität Gruppe J gem. DVGW Regelwerk Arbeitsblatt G 260 A/ September 2021) für ihre städtischen Liegenschaften und zugleich im Wege einer gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe (§ 4 VgV) zugunsten der Titania Neusäß Betriebsgesellschaft mbH als ihrer 100%igen Eigengesellschaft für den Zeitraum 01.01.2024 bis 01.01.2025 aus. Das Liefervolumen umfasst im Regelbetrieb durchschnittlich ca. 13.000.000 kWh p.a. (hiervon ca. 9.500.000 kWh für das Titania Neusäß). Die Marktlokations-ID und Messlokations-ID, der Netzbetreiber und das Marktgebiet ergeben sich aus der Anlage Abnahmestellen, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Gasliefervertrag mit Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 0001