2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la surveillance et au gardiennage de sites communaux
Beschreibung: La consultation porte sur la surveillance et le gardiennage de sites communaux pour les besoins du groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), Le Touquet & Co et l'Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II).
Interne Kennung: 25s0015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est décomposé en 2 lots : lot n° 1 : Enduropale (concerne Le Touquet & Co) et lot n° 2 : manifestations et surveillances diverses (concerne la Ville du Touquet-Paris-Plage, Le Touquet & Co et AILE II). Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire sans négociation ni remise en concurrence pour chacun des lots, qui donnera lieu à l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins, sans minimum et avec un nombre maximum annuel de 5 000 heures pour le lot 1 et 3 000 heures pour le lot 2. La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois à compter du 1er janvier 2026, renouvelable tacitement pour une période d'un an. Les prestations seront exécutées uniquement pendant l'événement de l'Enduropale soit environ 7 jours pour le lot 1, et du 1er janvier au 31 décembre pour le lot 2. La consultation fait l'objet d'une procédure dématérialisée et la remise des offres devra impérativement s'effectuer par voie dématérialisée. Cette procédure permet aux candidats de télécharger gratuitement le dossier de consultation par voie électronique via la plateforme : https://ville-letouquet.safetender.com et les candidats ont l'obligation de déposer leur candidature et leur offre en ligne par voie électronique à cette même adresse. Tout envoi en format papier sera considéré comme irrégulier et sera rejeté. Le pouvoir adjudicateur attire l'attention des candidats sur les délais de téléchargement et de chiffrement inhérents à la transmission électronique des offres via la plateforme, sachant que des paramètres tels que : les capacités techniques du matériel, le type de raccordement à Internet et le trafic sur le réseau internet, sont à prendre en compte et peuvent augmenter le délai moyen de téléchargement. En cas de survenance d'un problème technique ou lié à l'utilisation de la plateforme, le candidat pourra obtenir une assistance d'urgence au moyen d'une hotline : 08.25.00.13.26. Plusieurs documents et informations sont disponibles à la rubrique Aide de la plateforme que les candidats sont invités à consulter. Pour obtenir tous renseignements complémentaires qui leur seraient nécessaires au cours de leur étude, les candidats devront faire parvenir au plus tard 10 jours avant la date de remise des offres, une demande écrite via le profil d'acheteur du pouvoir adjudicateur à l'adresse suivante : https://ville-letouquet.safetender.com. Une réponse sera alors adressée au plus tard 6 jours avant la date limite de réception des offres à tous les candidats ayant reçu le dossier de consultation.