660865-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Erstellung eines Lichtkonzepts für die Stadt Lüdenscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung eines Lichtkonzepts für die Stadt Lüdenscheid
BeschreibungDie Stadt Lüdenscheid beabsichtigt die Entwicklung eines Lichtkonzepts für die Innen- und Altstadt Lüdenscheids
Interne Kennung2025-020-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel des zu entwickelnden gestalterischen und integrierten Konzeptes ist es, die Beleuchtung der Innen- und Altstadt nachhaltig und energieeffizient zu gestalten, städtebauliche Akzente zu setzen, sowie die Aufenthaltsqualität und Sicherheit im öffentlichen Raum zu erhöhen. Der Fokus liegt dabei auf dem Einsatz moderner, umweltfreundlicher Technologien und der In-tegration intelligenter Steuerungssysteme.