2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea per l'affidamento del servizio di gestione atti relativi a violazioni alle norme del CdS accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido con residenza o sede in Italia e all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della P. L. nonché la fornitura di prodotti tipografici e il recupero crediti extragiudiziale
Beschreibung: Gara europea per l'affidamento in appalto del servizio di gestione degli atti relativi alle violazioni alle norme del Codice della Strada accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede in Italia e dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della Polizia Locale, nonché fornitura di prodotti tipografici connessi alle attività di Polizia Locale e servizio di recupero crediti stragiudiziale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72322000 Datenverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento in appalto del servizio di gestione degli atti relativi alle violazioni alle norme del Codice della Strada accertate a carico dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede in Italia e dei veicoli e/o trasgressori e/o obbligati in solido aventi residenza o sede all'estero, ai regolamenti comunali e alle altre leggi di competenza della Polizia Locale, nonché fornitura di prodotti tipografici connessi alle attività di Polizia Locale e servizio di recupero crediti stragiudiziale. Per tutte le informazioni relative ai criteri di selezione e ai motivi di esclusione si rinvia alla documentazione di gara parte integrante e sostanziale del presente bando.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: proroga contrattuale e quinto d'obbligo
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72322000 Servizi di gestione dati
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79940000 Servizi di organismi di riscossione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni: