660898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Administrative Dienste im Gesundheitswesen – Produktion von eGK und PIN/PUK-Briefen inkl. Lettershop-Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion von eGK und PIN/PUK-Briefen inkl. Lettershop-Leistungen
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Produktion der eGK und der dazugehörigen PIN-/PUK-Briefe inkl. Personalisierung und Auflieferung zum Versanddienstleister.
Interne Kennung: 26-08948
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten, 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung besteht in der Produktion von eGK, den dazugehörigen Lettershop-Leistungen sowie der Übergabe an den Postdienstleister der TK (Auflieferung). Neben der eGK ist ebenfalls der dazugehörige PIN-/PUK-Brief vom AN zu produzieren und aufzuliefern. In der Mindestvertragslaufzeit fallen voraussichtlich ca. 9,78 Mio. eGK / ca. 1,33 Mio. PIN-/PUK-Briefe und in der max. Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungszeitraum voraussichtlich ca. 19,7 Mio. eGK / ca. 1,9 Mio. PIN-/PUK-Briefe an. Der Höchstwert der über den Rahmenvertrag abrufbaren Leistungen beträgt 115 % des Angebotsvergleichspreises.