Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O90162_WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O90162
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labortechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 51510000 Installation von Maschinen und Geräten für allgemeine Zwecke, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ca. 350 lfm Laborarbeitstischanlagen - Ca. 14 lfm Deckenversorgungseinheiten - Ca. 30 Stück Nassarbeitsplätze - Ca. 26 Stück Laborabzüge - Ca. 1 Stück Flusssäureabzug inkl. Abluftwäscher und Neutralisationsanlage - Ca. 22 Stück Sicherheitsunterbauschränke für Lösungsmittel - Ca. 22 Stück Sicherheitsunterbauschränke für Säure/Laugen - Ca. 16 Stück Sicherheitsschränke für Lösungsmittel - Ca. 16 Stück Sicherheitsschränke für Chemikalien - Ca. 5 Stück Sicherheitsschränke für Säure/Laugen - Ca. 4 Stück Gasflaschenschränke inkl. Entspannungsstationen und Gasmangelanzeigen - Ca. 9 Stück Punktabsaugungen - Ca. 1 Stück Laborglasreinigungsautomat