See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation de 85 logements du quartier "Devant les Bois" de Aye.
Beschreibung: Le marché se rapporte à la rénovation énergétique de 85 logements et est divisé en 6 lots. Lot 1 : Gros-oeuvre et abords. Lot 2 : Menuiseries extérieures. Lot 3 : ETICS Lot 4 : Toiture Lot 5 : TS (hors Repower) Lot 6 : TS Repower Ces travaux sont financés par l’Union Européenne et doivent respecter les principes énoncés par l’Europe, concernant le respect du planning européen, la protection des intérêts financiers de l’UE, le principe DNSH et la visibilité du financement européen (panneau de chantier).
Interne Kennung: 125 424
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS-OEUVRE ET ABORDS - 1
Beschreibung: Gros-oeuvre et Abords : Ce lot comprend la préparation de chantier, des travaux de terrassements/fondations, travaux de superstructures, travaux de fermetures et finitions intérieures, travaux de peinture/traitements de surface et abords.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
Los: LOT-0002
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - 2
Beschreibung: Menuiseries extérieures : Ce lot comprend la préparation de chantier, des travaux de fermetures/finitions extérieures et des travaux de fermetures/finitions intérieures.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ETICS - 3
Beschreibung: ETICS : Ce lot comprend la préparation de chantier, des travaux de toiture, des travaux de fermetures et finitions extérieures.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: TOITURE - 4
Beschreibung: Toiture : Ce lot comprend la préparation de chantier, des travaux de superstructure, travaux de toiture, travaux de fermetures et finitions extérieures, travaux HVAC et sanitaires.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Techniques Spéciales (hors Repower) - 5
Beschreibung: Techniques Spéciales (hors Repower): Ce lot comprend des travaux de HVAC, sanitaires et d'électricités.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Techniques Spéciales Repower - 6
Beschreibung: Techniques Spéciales Repower : Ce lot comprend des travaux de HVAC, sanitaires et d'électricités.
Interne Kennung: 6