See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement d'un giratoire entre la RD9 et la RD20 à Fillinges
Beschreibung: Cette consultation concerne : - L'aménagement d'un giratoire entre la RD9 et la RD20 au lieu dit Arpigny à Fillinges - La reprise des profils des RD9 et RD20 de part et d'autre du giratoire - Le raccordement de la RD120 au futur giratoire et la suppression du carrefour actuel RD120/RD9 - La création d'un nouveau passage inférieur et le comblement du passage inférieur existant - La réalisation de divers soutènements - La création d'une voie verte et d'un bassin de rétention des eaux - Le prolongement d'une voie d'accès riverains
Interne Kennung: 2024M0701
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Terrassements - Assainissement - Ouvrages d'art et génie civil
Beschreibung: Terrassements - Assainissement - Ouvrages d'art et génie civil
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Chaussées - Equipements - Signalisation
Beschreibung: Chaussées - Equipements - Signalisation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233140 Straßenarbeiten