660941-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Travaux d'entretien et d'aménagement courant du réseau routier départemental (TEAC RD)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien et d'aménagement courant du réseau routier départemental (TEAC RD)
Beschreibung: Prestations réparties en 10 lots qui seront traités par marchés séparés. Les prestations des différents lots font l'objet d'un fractionnement en bons de commande. Accord-cadre à bons de commande avec un minimum et un maximum fixés en valeur. Clause obligatoire d'insertion par l'activité économique pour tous les lots
Interne Kennung: DR-187-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ATD Cotentin Secteur Ouest
Beschreibung: ATD Cotentin Secteur Ouest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ATD Cotentin Secteur Est
Beschreibung: ATD Cotentin Secteur Est
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ATD des Marais Secteur Ouest
Beschreibung: ATD des Marais Secteur Ouest
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ATD des Marais Secteur Est
Beschreibung: ATD des Marais Secteur Est
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ATD Centre Manche Secteur Ouest
Beschreibung: ATD Centre Manche Secteur Ouest
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: ATD Centre Manche Secteur Est
Beschreibung: ATD Centre Manche Secteur Est
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: ATD Mer et Bocage Secteur Ouest
Beschreibung: ATD Mer et Bocage Secteur Ouest
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: ATD Mer et Bocage Secteur Est
Beschreibung: ATD Mer et Bocage Secteur Est
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: ATD Sud Manche Secteur Ouest
Beschreibung: ATD Sud Manche Secteur Ouest
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: ATD Sud Manche Secteur Est
Beschreibung: ATD Sud Manche Secteur Est
Interne Kennung: 10
660941-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Travaux d'entretien et d'aménagement courant du réseau routier départemental (TEAC RD)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DR-187-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ATD Cotentin Secteur Ouest
Description: ATD Cotentin Secteur Ouest
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: ATD Cotentin Secteur Est
Description: ATD Cotentin Secteur Est
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: ATD des Marais Secteur Ouest
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: ATD des Marais Secteur Est
Description: ATD des Marais Secteur Est
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: ATD Centre Manche Secteur Ouest
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: ATD Centre Manche Secteur Est
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: ATD Mer et Bocage Secteur Ouest
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: ATD Mer et Bocage Secteur Est
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: ATD Sud Manche Secteur Ouest
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: ATD Sud Manche Secteur Est
Description: ATD Sud Manche Secteur Est
Identifiant interne: 10