660967-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bitumendachdeckarbeiten – Neubau als Erweiterung für die Martin-Niemöller-Schule, Wiesbaden Los 003 Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau als Erweiterung für die Martin-Niemöller-Schule, Wiesbaden Los 003 Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Los 003 Dachabdichtungsarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 393774-2023
Interne Kennung: 2023-VOB-MNS-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baustelleneinrichtung für Dritte \n- Pauschal Anteilige Erdarbeiten \n- ca. 500 m³ Betonarbeiten \n- Gründungsbauteile WU-Beton ca. 900 m³ \n- Ortbeton-Decken ca. 1800 m² \n- Ortbeton-Treppen 8 Läufe je 12 Steigungen \n- Ortbeton-Außenwände ca. 2.000 m² \n- Ortbeton-Innenwände ca. 1.500 m² \n- Decken als Spannbeton\n-Hohldielen ca. 3.000 m² \n- Beton-Fertigteiltreppen 8 Läufe je 12 Steigungen Mauerarbeiten \n- KS-Mauerwerk ca. 200 m² Bauwerksabdichtung \n- PMBC ca. 500 m² \n- Bitumenschweißbahn ca. 1.500 m² Perimeterdämmung \n- Wand erdberührt ca. 500 m² \n- unter Bodenplatte ca. 1.700 m² \nLeistungen für TGA: \n- Grundleitungen ca. 140 m \n- Leerrohre unter Bodenplatte ca. 500m \n- Blitzschutz Stahlband ca. 1.370m / Edelstahldraht ca. 1.600 m \n- Betoneinbau Elektroinstallationsrohr ca. 170 m \n- Lüftungstechnische Einbauten, Schachtanschlussstutzen verschiedene Durchmesser, 7 Stück
Interne Kennung: LOT-0000