661054-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – « BERRE L'ETANG - HENRI WALLON » - Marché de travaux tous corps d'état sur un terrain situé sur la commune de BERRE L'ETANG (13130), pour la construction d'un ensemble immobilier de 54 logements.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: « BERRE L'ETANG - HENRI WALLON » - Marché de travaux tous corps d'état sur un terrain situé sur la commune de BERRE L'ETANG (13130), pour la construction d'un ensemble immobilier de 54 logements.
Beschreibung: Marché de travaux alloti pour la construction tous corps d'état d'un ensemble immobilier de 54 logements sur un terrain situé sur la commune de BERRE L'ETANG (13130) - 1007 Boulevard Henri Wallon. // Les prestations sont divisées au sein des lots techniques suivants : - Lot N°2 : GROS-OEUVRE / - Lot N°3 : ETANCHEITE / - Lot N°4 : MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURES / - Lot N°5 : TRAITEMENT DES FACADES / - Lot N° 6 : CLOISON - DOUBLAGE - ISOLATION - FAUX-PLAFONDS / - Lot N° 7 : CARRELAGE - FAÏENCE - REVÊTEMENTS DE SOL / - Lot N°8 : MENUISERIES INTERIEURES / - Lot N°9 : PEINTURE / - Lot N°10 : SERRURERIE - GARDE-CORPS / - Lot N°11 : PORTAIL - CLÔTURE / - Lot N°12 : ESPACES VERTS / - Lot N°13 : ELECTRICITE CFO/CFA / - Lot N°14 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC / - Lot N°15 : VRD / - Lot N°16 : MOBILIER DE CUISINES DES LOGEMENTS.
Interne Kennung: 2026_11_DP_BERRE L'ETANG_HENRI WALLON
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot N°2 : GROS-OEUVRE
Beschreibung: Lot N°2 : GROS-OEUVRE
Interne Kennung: BERRE_LOT2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot N°3 : ETANCHEITE
Beschreibung: Lot N°3 : ETANCHEITE
Interne Kennung: BERRE_LOT3
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Lot N°4 : MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURES
Beschreibung: Lot N°4 : MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURES
Interne Kennung: BERRE_LOT4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot N°5 : TRAITEMENT DES FACADES
Beschreibung: Lot N°5 : TRAITEMENT DES FACADES
Interne Kennung: BERRE_LOT5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot N° 6 : CLOISON - DOUBLAGE - ISOLATION - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Lot N° 6 : CLOISON - DOUBLAGE - ISOLATION - FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: BERRE_LOT6
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot N° 7 : CARRELAGE - FAÏENCE - REVÊTEMENTS DE SOL
Beschreibung: Lot N° 7 : CARRELAGE - FAÏENCE - REVÊTEMENTS DE SOL
Interne Kennung: BERRE_LOT7
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot N°8 : MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Lot N°8 : MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: BERRE_LOT8
Los: LOT-0008
Titel: Lot N°9 : PEINTURE
Beschreibung: Lot N°9 : PEINTURE
Interne Kennung: BERRE_LOT9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot N°10 : SERRURERIE - GARDE-CORPS
Beschreibung: Lot N°10 : SERRURERIE - GARDE-CORPS
Interne Kennung: BERRE_LOT10
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
Los: LOT-0010
Titel: Lot N°11 : PORTAIL - CLÔTURE
Beschreibung: Lot N°11 : PORTAIL - CLÔTURE
Interne Kennung: BERRE_LOT11
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0011
Titel: Lot N°12 : ESPACES VERTS
Beschreibung: Lot N°12 : ESPACES VERTS
Interne Kennung: BERRE_LOT12
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Lot N°13 : ELECTRICITE CFO/CFA
Beschreibung: Lot N°13 : ELECTRICITE CFO/CFA
Interne Kennung: BERRE_LOT13
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot N°14 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Beschreibung: Lot N°14 : PLOMBERIE - CHAUFFAGE - VMC
Interne Kennung: BERRE_LOT14
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Lot N°15 : VRD
Beschreibung: Lot N°15 : VRD
Interne Kennung: BERRE_LOT15
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot N°16 : MOBILIER DE CUISINES DES LOGEMENTS
Beschreibung: Lot N°16 : MOBILIER DE CUISINES DES LOGEMENTS
Interne Kennung: BERRE_LOT16
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot N°2 : GROS-OEUVRE
Description: Lot N°2 : GROS-OEUVRE
Internal identifier: BERRE_LOT2
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: Lot N°3 : ETANCHEITE
Description: Lot N°3 : ETANCHEITE
Internal identifier: BERRE_LOT3
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: BERRE_LOT4
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0004
Title: Lot N°5 : TRAITEMENT DES FACADES
Internal identifier: BERRE_LOT5
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: BERRE_LOT6
Main classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Additional classification (cpv): 45320000 Insulation work
Lot: LOT-0006
Internal identifier: BERRE_LOT7
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Lot: LOT-0007
Internal identifier: BERRE_LOT8
Lot: LOT-0008
Title: Lot N°9 : PEINTURE
Description: Lot N°9 : PEINTURE
Internal identifier: BERRE_LOT9
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0009
Internal identifier: BERRE_LOT10
Main classification (cpv): 45223110 Installation of metal structures
Additional classification (cpv): 45341000 Erection of railings
Lot: LOT-0010
Title: Lot N°11 : PORTAIL - CLÔTURE
Internal identifier: BERRE_LOT11
Main classification (cpv): 45342000 Erection of fencing
Lot: LOT-0011
Title: Lot N°12 : ESPACES VERTS
Description: Lot N°12 : ESPACES VERTS
Internal identifier: BERRE_LOT12
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Lot: LOT-0012
Title: Lot N°13 : ELECTRICITE CFO/CFA
Internal identifier: BERRE_LOT13
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0013
Internal identifier: BERRE_LOT14
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0014
Title: Lot N°15 : VRD
Description: Lot N°15 : VRD
Internal identifier: BERRE_LOT15
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45111291 Site-development work
Lot: LOT-0015
Internal identifier: BERRE_LOT16
Main classification (cpv): 45421151 Installation of fitted kitchens