66106-2024 - Ergebnis
Dänemark – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Udbud af forsikringer, Danmarks Eksport- og Investeringsfond
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Udbud af forsikringer, Danmarks Eksport- og Investeringsfond
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker tilbud på en eller flere af nedenstående delaftaler efter kriteriet om det økonomisk mest fordelagtige bud ud fra bedste forhold i mellem pris og kvalitet:1) Løsøreforsikring2) Arbejdsskadeforsikring3) Erhvervs- og produktansvarsforsikring4) Kollektiv ulykkesforsikring5) Rejseforsikring
Vorherige Bekanntmachung: 634137-2023
Interne Kennung: 221865490
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offentligt udbud.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Løsøreforsikring
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker at indgå aftale om Løsøreforsikring.
Interne Kennung: 214492228
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Arbejdsskadeforsikring
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker at indgå aftale om arbejdsskadeforsikring.
Interne Kennung: 214492796
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Erhvervs- og produktansvarsforsikring
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker at indgå aftale om erhvervs- og produktansvarsforsikring.
Interne Kennung: 214492900
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Kollektiv ulykkesforsikring
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker at indgå aftale om kollektiv ulykkesforsikring.
Interne Kennung: 214492985
Los: LOT-0005
Titel: Rejseforsikring
Beschreibung: Danmarks Eksport- og Investeringsfond ønsker at indgå aftale om rejseforsikring.
Interne Kennung: 214493028
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen