661060-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung 2026
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Ökostrom für die Zeit vom 01.01.2026 00:00 Uhr bis einschließlich 31.12.2026 24:00 Uhr.
Interne Kennung2025OL000219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001