661086-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Medizinische Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkauf von IT-Visitenwägen RKH Ludwigsburg - Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-GAV-03-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814000 Medizinische Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit nur einem Wirtschaftsteilnehmer über den Einkauf von IT-Visitenwägen. Die abrufberechtigten RKH Einrichtungen sind in einer den Vergabeunterlagen beigefügten Liste aufgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit nur einem Wirtschaftsteilnehmer über den Einkauf von IT-Visitenwägen. Die abrufberechtigten RKH Einrichtungen sind in einer den Vergabeunterlagen beigefügten Liste aufgeführt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 24 Monate mit der Option einer Verlängerung der Laufzeit um 2 x 12 Monate zugunsten des Auftraggebers. Es wird eine feste Abrufmenge innerhalb der ersten 24 Monate über insgesamt 140 Geräte zugesagt. Darüber hinaus besteht keine Abnahmeverpflichtung der abrufberechtigten Einrichtungen; diese sind jedoch berechtigt auch über diese Mindestmenge hinaus Einzelabrufe auf Grundlage der Rahmenvereinbarung zu tätigen.