661095-2025 - Ergebnis
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Jugendcollege - Wien # basic OST
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJugendcollege - Wien # basic OST
BeschreibungBasisqualifizierung von arbeitslos vorgemerkten asylberechtigten Jugendlichen und Jugendlichen mit subsidiären Schutz, überwiegend Wiener Mindestsichungs-Bezieher_innen, zwischen dem vollendeten 15. Lebensjahr und dem vollendeten 25. Lebensjahr
Interne Kennung781819
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung - besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-6173
BeschreibungBasisqualifizierung von arbeitslos vorgemerkten asylberechtigten Jugendlichen und Jugendlichen mit subsidiären Schutz, überwiegend Wiener Mindestsicherungs-Bezieher_innen, zwischen dem vollendeten 15. Lebensjahr und dem vollendeten 25. Lebensjahr
Optionen
Beschreibung der OptionenAufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren