See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bürgerhaus Burg Stargard - Holzfenster Los 5
Beschreibung: Die Stadt Burg Stargard beabsichtigt die Errichtung eines im Zentrum der Stadt gelegenen Bürgerhauses unter Einbeziehung des denkmalgeschützten ehemaligen Wohnhauses Marktstr. 7 an der nordöstlichen Begrenzung des Marktplatzes. Auf dem Grundstück Marktstr. 5 soll ein nicht unterkellerter 2- geschossiger Neubau mit ausgebautem Dachgeschoss und Ratssaal im Erdgeschoss errichtet werden. Notwendiges Treppenhaus und barrierefreier Aufzug sind dem Neubau zugeordnet. Über ein großzügiges Foyer im Erdgeschoss und Brückenübergängen in den darüber liegenden Geschossen erfolgt die Anbindung an den Bestandsbau Marktstr. 7. Ein Anbau im rückwärtigen Bereich der Marktstr. 7 wurde aufgrund irreparabler Schädigung bereits zurück gebaut und wird durch einen Neubau für die Sanitärbereiche ersetzt. Fensterbau
Interne Kennung: VG12-2025-BS-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bauleistung Holzfenster - Los5
Beschreibung: Für den Neubau und die Sanierung des Altbaus werden die Holzfenster ausgeschrieben.
Interne Kennung: LOT-0001 VG12-2025-BS-B