66118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Metallbauarbeiten
BeschreibungErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Metallbauarbeiten
Interne KennungMFHL/2024/VE07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten (DIN 18360), Vorgehängte Hinterlüftete Fassaden (DIN 18351) Im 1. OG soll eine vorgehängte hinterlüftete Fassade (ca. 500qm) montiert werden. Die Beschaffung beinhaltet die Wärmedämmung aus Mineralwolle, die Unterspannbahn und Alu-Unterkonstruktion sowie die eigentlichen perforierten Fassadenprofile aus Aluminium inkl. aller Anschlüsse.
Interne KennungLOT-0001