661189-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfällen für den Landkreis Ahrweiler
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu vergebende Leistung wurde in drei gleichen Mengenlosen vergeben:
– Los 1: Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1);
– Los 2: Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2);
– Los 3: Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme von jeweils 5.000 – 6.000 Mg/a Bioabfällen an der Umschlagstelle des AWB. Soweit im letzten Vertragsjahr die Maximalmenge nicht bis zum 31.12. übernommen wird, sind bis zu 1.000 Mg auch im Folgejahr zu übernehmen.
– Die Übernahme des Bioabfalls kann mittels Schubbodenfahrzeugen oder als Containertransport (inkl. Containergestellung) erfolgen.
– Transport des Bioabfalls zu einer Verwertungsanlage.
– Verwertung des übernommenen Bioabfalls (inkl. Entsorgung der Störstoffe). Für die Verwertung des Bioabfalls ist nur die Nutzung von Vergärungsanlagen (Trocken- oder Nassvergärungsverfahren) zugelassen.
Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2)
Los-Nr.: 2
Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 3)
Los-Nr.: 3