661214-2021 - ErgebnisDeutschland-Niederschönenfeld: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lebensmitteln für Justizvollzugsanstalten des Freistaats Bayern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Zentrale Vergabestelle des bayerischen Justizvollzugs führt ein Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von
Lebensmitteln (verschiedener Warengruppen) für bayerische Justizvollzugsanstalten durch.
Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen je Los.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konfitüren, Nuss-Nougat-Creme, Honig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten, 15831600 Honig
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der in der Losbezeichnung beschriebenen Waren - siehe Vergabeunterlagen
voraussichtliche Bedarfsmenge (2 Jahre): 232.795 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 290.000 kg
Tomatenketchup, Mayonnaise, Senf
Los-Nr.: 2
15871230 Tomatenketchup/Paradeiserketchup, 15871273 Mayonnaise, 15871250 Senf
voraussichtliche Bedarfsmenge (2 Jahre): 46.610 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 56.000 kg
Fette, Öle, Essig
Los-Nr.: 3
15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15411200 Kochfett, 15431100 Margarine, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf
Fette, Öle
voraussichtliche Bedarfsmenge (2 Jahre): 285.618 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 343.000 kg
Essig
voraussichtliche Bedarfsmenge (2 Jahre): 161.160 L
Höchstmenge (2 Jahre): 193.000 L
Kartoffelprodukte, Grieß
Los-Nr.: 4
15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse, 15312100 Instant-Kartoffelbrei/Instant-Erdäpfelbrei, 15625000 Grieß
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 87.628 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 105.000 kg
Reis, Milchreis, Linsen, Bohnen, Erbsen
Los-Nr.: 5
15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 295.490 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 354.000 kg
Sauerkonserven, Obstkonserven, Dosen
Los-Nr.: 6
15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15331500 In Essig konserviertes Gemüse, 15332400 Obstkonserven
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 493.185 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 591.000 kg
Tiefkühlgemüse
Los-Nr.: 7
15331170 Tiefgekühltes Gemüse
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 297.270 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 356.000 kg
Fischkonserven
Los-Nr.: 8
15240000 Fischkonserven oder Dosenfisch und anders zubereiteter oder haltbar gemachter Fisch
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 373.455 Dosen
Höchstmenge (2 Jahre): 448.000 Dosen
Zucker, Salz, Mehl
Los-Nr.: 9
15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 15612100 Weizenmehl, 15872400 Salz, 15831000 Zucker
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 260.755 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 312.000 kg
Teeketten
Los-Nr.: 10
15863000 Tee
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 2.844.835 L
Höchstmenge (2 Jahre): 3.410.000 L
Teebeutel (Schachteln)
Los-Nr.: 11
15863000 Tee, 15864100 Teebeutel
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 266.694 Schachteln
Höchstmenge (2 Jahre): 320.000 Schachteln
Kaffee
Los-Nr.: 12
15862000 Kaffee-Ersatz
voraussichtlicher Bedarf (2 Jahre): 4.906 kg
Höchstmenge (2 Jahre): 5.400 kg