661230-2026 - Ergebnis
Spanien – Gebäudereinigung – Servicio de limpieza para los edificios donde se ubican las dependencias administrativas del Servicio Canario de la Salud en LasPalmas de Gran Canaria y Santa Cruz de Tenerife, Direcciones de Área de Salud de Gran Canaria y Tenerife y dependencias de laConsejería de Sanidad en Santa Cruz de Tenerife
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de limpieza para los edificios donde se ubican las dependencias administrativas del Servicio Canario de la Salud en LasPalmas de Gran Canaria y Santa Cruz de Tenerife, Direcciones de Área de Salud de Gran Canaria y Tenerife y dependencias de laConsejería de Sanidad en Santa Cruz de Tenerife
Beschreibung: La contratación tiene por objeto, dotar del Servicio de Limpieza, a los edificios donde se ubican las dependencias administrativasdel Servicio Canario de la Salud y Direcciones de Área de Gran Canaria y Tenerife, incluyéndose también los edificios ydependencias de la Consejería de Sanidad en Santa Cruz de Tenerife, bajo la finalidad de mantener dichos edificios, instalacionesy bienes muebles que contienen los anteriores en un estado óptimo de limpieza.El servicio abarcará, también, la retirada de basura de todos los despachos, dependencias y zonas comunes donde se genere, enbolsa adecuadas, así como el traslado de estas a los contenedores más cercanos de residuos urbanos habilitados por el Ayuntamiento
Interne Kennung: SER/2026/0000006109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gran Canaria
Beschreibung: Dependencias administrativas del Servicio Canario de la Salud y Dirección de Área de Salud de Gran Canaria
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tenerife
Beschreibung: Dependencias administrativas del Servicio Canario de la Salud yDirección de Área de Salud de Tenerife y Consejería de Sanidad
Interne Kennung: 2