See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, HEBERGEMENT ET MAINTENANCE D'UN LOGICIEL DE SUIVI DE L'EMPLOI DU TEMPS DES AGENTS DEPARTEMENTAUX DANS LES COLLEGES DE L'OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la fourniture, l'hébergement et la maintenance d'une solution informatique de suivi des emplois du temps des agents départementaux dans chacun des collèges. Cette application permet au service en charge des moyens humains de la Direction de l'Education et de la Jeunesse, la visualisation de la gestion du temps de travail des adjoints techniques territoriaux des établissements d'enseignement (ATTEE) établie par les directions fonctionnelles des collèges de l'Oise. Elle assure notamment : - la création, la modification, et la consultation permanente des emplois du temps ; - le suivi de la présence, la gestion pour les agents départementaux des absences et de leurs différents motifs (congé, formation, information syndicale, maladie) - le suivi des demandes de suppléance en cas d'absence d'agent.
Interne Kennung: 25-DEJ-LV-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L2123-1-1° et R2123-1-1° du Code de la commande publique, et exécuté par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72416000 Anbieter von Anwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la fourniture, l'hébergement et la maintenance d'une solution informatique de suivi des emplois du temps des agents départementaux dans chacun des collèges. cette application permet au service en charge des moyens humains de la Direction de l'Education et de la Jeunesse, la visualisation de la gestion du temps de travail des adjoints techniques territoriaux des établissements d'enseignement (ATTEE) établie par les directions fonctionnelles des collèges de l'Oise. Elle assure notamment : - la création, la modification et la consultation permanente des emplois du temps ; - le suivi de la présence, la gestion pour les agents départementaux des absences et de leurs différents motifs (congé, formation, information syndicale, maladie...) ; - le suivi des demandes de suppléance en cas d'absence d'agent.