661298-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-1003347_Flughafen München_Erweiterung Terminal 1_Objektüberwachung flughafenspezifische Anlagen (Mob. Fluggastbrücken, PCA und SBA 400 Hz) - OÜ LP8
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1003347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Objektüberwachungsleistungen nach HOAI Lp 8 der Fachplanung Flughafenspezifische Anlagen (Mobile Fluggastbrücken, PCA und SBA 400Hz) für das Projekt Erweiterung Terminal 1 am Flughafen München. Aktuell laufen bereits die Baumaßnahmen für Rohbau, Fassaden und Dach.
Die Leistungen sind im betrieblich sicherheitsempfindlichem Bereich sowie im Critical Part (Sicherheitsbereiche des Flughafens) und unter laufendem Flugbetrieb zu erbringen und erfordern deshalb besondere Berücksichtigung der aktuellen Anforderungen an die Sicherheitsbestimmungen eines Flughafens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung Planerleistungen nach LP8