661312-2021 - ErgebnisDeutschland-Buseck: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Buseck - StLF20 nach TRH20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Buseck beabsichtigt für die Ortsfeuerwehr Großen-Buseck ein Staffellöschfahrzeug (StLF20) nach TRH Staffellöschfahrzeug 20 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit TRH StLF 20:2020) zu beschaffen. Laut der vorgenannten Norm basiert das Fahrzeug vom Grundkonzept auf einem Mittleren Löschfahrzeugs MLF (frühere Normbezeichnung Staffellöschfahrzeug StLF 10/6) als technisch/taktisch selbständigem Löschfahrzeug mit einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe, dessen Besatzung aus einer Staffel besteht. Das StLF 20 verfügt jedoch über einen größeren Löschwasservorrat sowie Allradantrieb, so dass es auch zur Löschwasserversorgung auf Verkehrswegen und in waldreichen Gebieten geeignet ist. Details sind der folgenden Leistungsbeschreibung zu entnehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Buseck beabsichtigt für die Ortsfeuerwehr Großen-Buseck ein Staffellöschfahrzeug (StLF20) nach TRH Staffellöschfahrzeug 20 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit TRH StLF 20:2020) zu beschaffen.
Dabei sind Hauptangebote und Nebenangebote für Lagerfahrzeuge zugelassen.