2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre sur ESQUISSE
Beschreibung: Le présent concours de maîtrise d'oeuvre sur ESQUISSE a pour but de confier au maître d'oeuvre retenu la réalisation des études et du suivi des travaux de réalisation d'un centre de ressourcement sur le site de la piscine à la Salvetat-sur-Agout (34). Cette opération s'inscrit dans le cadre de la rénovation et transformation du site de la piscine de plein-air de la commune de la Salvetat-sur-Agout (34), au coeur de la base de loisirs des Bouldouires, au bord du lac de la Raviège. Le projet inclut la réutilisation (totale ou partielle) du bâtiment de la piscine existante, ainsi que la déconstruction des bassins extérieurs existants. La mission de maîtrise d'oeuvre confiée devra apporter : - Une réponse architecturale au programme joint au dossier, - Une réponse technique prenant en compte les objectifs du programme, - Une réponse économique conformément à l'objectif économique du maître d'ouvrage et à l'enveloppe financière prévisionnée affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage. La construction envisagée relève des catégories opération de construction neuve de bâtiment d'une part, et opération de réhabilitation de bâtiment existant et d'infrastructures d'autre part
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-40396