661333-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Teutschenthal-Eisdorf - Erneuerung Verkehrsstation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeutschenthal-Eisdorf - Erneuerung Verkehrsstation
BeschreibungTeutschenthal-Eisdorf - Erneuerung Verkehrsstation:  LOS 1: o Ersatzneubau Bahnsteige 1 und 2 in nach Osten versetzter neuer Lage inkl. Ausstattung o Neubau von zwei Aufzügen zum barrierefreien Ausbau der Vst. o Neubau der beiden Zuwegungen in Anlehnung an den Bestand o Neubau von Zugangsbrücken von den Aufzügen zu den Bahnsteigen o Ersatzneubau der Beleuchtungsanlage auf den Bahnsteigen 1 und 2 und deren Zuwegungen o Anpassung LST an neue Lage der Bahnsteige o Erneuerung der TK-Anlagen o Ersatzloser Rückbau der vorhandenen Personenunterführung („Postbotengang“)  LOS 2: o Ersatzneubau von 6 OLA-Masten  LOS 3: o Gleiserneuerung 6343-b (Südseite) 15,711 bis 16,071 inkl. Abdichtung der Eisenbahnüberführung Bennstedter Straße mittels Bentonit-Matte
Interne Kennung23FEI70748
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 Teutschenthal-Eisdorf - Oberbau
BeschreibungAngebotsendsumme gemäß LV: Los 3 Teutschenthal-Eisdorf - Oberbau (kein Pauschalpreis)