661353-2026 - Wettbewerb
Niederlande – Bauarbeiten – Raamovereenkomst A. Vliegtuigafhandeling Civiel Onderhoud en integrale Projecten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raamovereenkomst A. Vliegtuigafhandeling Civiel Onderhoud en integrale Projecten
Beschreibung: De scope van deze tender (Raamovereenkomst A) betreft het civiel onderhoud en integrale projecten voor de assets die het afhandelproces van vliegtuigen faciliteren op de luchthaven Schiphol. Vliegtuigafhandeling vindt plaats op ongeveer 240 vliegtuigopstelplaatsen verspreid over circa 1.500.000 m2 verhardingen.
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45235000 Bauarbeiten für Flugplätze, Start- und Landebahnen und Rollfelder, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000