661373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zähler – Rahmenvertrag Beschaffung Moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Lose 1 bis 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beschaffung Moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Lose 1 bis 5
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von modernen Messeinrichtungen für die Sparte Strom für die genannten Standorte der Auftraggeber im Zeitraum 01.01.2025-31.12.2026. Die Neubrandenburger Stadtwerke GmbH übernimmt für alle beteiligten Auftraggeber die Ausschreibung. Es werden gleiche Preise und Lieferkonditionen für alle beteiligten Auftraggeber vereinbart. Der Zuschlag wird im Namen und im Auftrag der beteiligten Auftraggeber erteilt. Die Abrufe erfolgen durch die einzelnen Auftraggeber auf eigene Rechnung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 1 Wechselstromzähler alternativ
BeschreibungLieferung von modernen Messeinrichtungen für die Sparte Strom für die genannten Standorte der Auftraggeber im Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2026. Los 1 ca. 3.235 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Die Mengen sind Planwerte.
Interne Kennung2024/175PU Los-Nr.: Los 1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 2 Drehstromzähler 60A 2R alternativ
BeschreibungLieferung von modernen Messeinrichtungen für die Sparte Strom für die genannten Standorte der Auftraggeber im Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2026. Los 2 ca. 14.250 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Die Mengen sind Planwerte.
Interne Kennung2024/175PU Los-Nr.: Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 3a Drehstromzähler 60A 2R FNN Basiszähler, Los 3b Drehstromzähler 100A 2R alternativ, Los 3c Drehstromzähler 100A 2R FNN Basiszähler
BeschreibungRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 3 bestehend aus: Los 3a Drehstromzähler 60A 2R FNN Basiszähler, Los 3b Drehstromzähler 100A 2R alternativ, Los 3c Drehstromzähler 100A 2R FNN Basiszähler Los 3a Drehstromzähler 60A 2R FNN Basiszähler ca. 1.820 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Los 3b Drehstromzähler 100A 2R alternativ ca. 4.540 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Los 3c Drehstromzähler 100A 2R FNN Basiszähler ca. 980 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Die Mengen sind Planwerte.
Interne Kennung2024/175PU Los-Nr.: Los 3
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 4 - Drehstromzähler ehz 60A 2R alternativ
BeschreibungLieferung von modernen Messeinrichtungen für die Sparte Strom für die genannten Standorte der Auftraggeber im Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2026. Los 4 ca. 1.520 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Die Mengen sind Planwerte.
Interne Kennung2024/175PU Los-Nr.: Los 4
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag Beschaffung moderne Messeinrichtungen 2025/2026 - Los 5 - Wandlerzähler halbindirekt 5/6A 2R FNN Basiszähler
BeschreibungLieferung von modernen Messeinrichtungen für die Sparte Strom für die genannten Standorte der Auftraggeber im Zeitraum 01.01.2025 - 31.12.2026. Los 5 ca. 435 Zähler über die Gesamtlaufzeit. Die Mengen sind Planwerte.
Interne Kennung2024/175PU Los-Nr.: Los 5