661374-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Entwicklung von Software für Eisenbahnleitsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BZ S-Bahn Berlin - DiStEL
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI65431
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212140 Entwicklung von Software für Eisenbahnleitsysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48140000 Softwarepaket für Eisenbahnleitsysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„S-Bahn-spezifisches Leit- und Dispositionssystem für die Betriebszentrale S-Bahn Berlin“