Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rührkesselreaktionsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 313ST-FB1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42910000 Destillier-, Filtrier- oder Rektifiziergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf, Aufstellung und die Inbetriebnahme einer Rührkesselreaktionsanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Miniplant Kathode
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42910000 Destillier-, Filtrier- oder Rektifiziergeräte, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf, Aufstellung und die Inbetriebnahme Versuchsstand Reaktionsanlage zur Katalysatorherstellung.
Mininplant Anode
Los-Nr.: 2