661430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sauerstoff – Rahmenvertrag über die Lieferung von Sauerstoff für den medizinischen Gebrauch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Sauerstoff für den medizinischen Gebrauch
BeschreibungLieferung von Sauerstoff für den medizinischen Gebrauch
Interne Kennung96/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Bereitstellung von Mietflaschen: - 10 Liter Sauerstoffflasche aus Stahl (Höchstmenge: 90 Stück) - 2 Liter Sauerstoffflasche aus Aluminium mit einem belastbaren Druck von 200 bar (Höchstmenge: 70 Stück) - 2 Liter Sauerstoffflasche aus Aluminium mit einem belastbaren Druck von 300 bar (Höchstmenge: 54 Stück) - medizinischer Sauerstoff 900m3 - medizinischer Sauerstoff bei Sonderlagen, Großschadenslagen, Pandemien oder anderen unvorhersehbaren Ereignissen - Tagesmiete 10 sowie 2 Liter Sauerstoffflaschen bei Sonderlagen, Großschadenslagen, Pandemien oder anderen unvorhersehbaren Ereignissen - Befüllung von Eigentumsflaschen - TÜV-Service an Eigentumsflaschen