661435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Prüfung elektrischer Anlagen und Betriebsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung elektrischer Anlagen und Betriebsmittel
BeschreibungPrüfung elektrischer Anlagen und Betriebsmittel in den Liegenschaften des Landkreises Holzminden über 5 Jahre.
Interne KennungLKHOL-2025-07-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWiederholungsprüfung von ortsveränderlichen elektronischen Betriebsmitteln in den verschiedenen Verwaltungsstellen des Landkreises Holzminden im Kreisgebiet gemäß DGUV Vorschrift 3 i.V.m. der DIN VDE 0701-0702. Die Festlegungen der technischen Regeln ergeben sich aus TRBS 1201 und TRBS 1203.